Ejército de Peones
ClasesCursos
Nosotros
Membresía
  1. Inicio/
  2. Torneos/
  3. XII TORNEO ABIERTO CASA CHICA
Torneo finalizado

XII TORNEO ABIERTO CASA CHICA

Fecha: 8 de junio de 2024
Lugar: Paseo de Montejo 498 B, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
Ritmo: Blitz 3 minutos + 2 segundos de incremento, Sistema suizo
Organiza: Club Ejército de Peones
Bolsa de Premios: Vales de consumo 1er lugar : $1000 2do lugar: $700 3er lugar: $500
Ganador: Munoz Villarino Samuel
Ver Chess Results del Torneo
Pronto subiremos las fotos de este evento.

Posiciones finales

#JugadorPtsRpELO
1SMMunoz Villarino, Samuel6.520742093
2FMNavarrete Mendez, Gonzalo Alberto619672214
3SGGomez Camara, Sofia517951721
4AVVazquez Arguello, Alejandro516021674
5BCCanto, Barbosa Leonel Alberto515601628
6DKKramar, David4.517231830
7AMMagana Cicero, Ari416050
8OPPetrikowski Mendoza, Osvaldo415900
9DMMoo Perez, Diego Ivan415841803
10JCCervera Perez, Jose William414580
11JTTucuch May, Jesus Alberto415131725
12IBBarrera Lorenzana, Iker Gabriel314201555
13DMMartinez, De La Cruz Ian312801639
14HCCabrera Torres, Herbert311661607
15CMMoncada Montiel, Carlos Inaki312730
16GCCamargo Manzanero, Gibran Fabrizi311561577
17EPPeraza Salazar, Emiliano Arturo312350
18BCCasas Aguilar, Breyda Esmeralda211811568
19JCChin Mena, Jesus Alfonso213010
20CMMoncada Montiel, Carolina210090
21WMMatu Carballo, Wirley218000
22HCChin Mena, Hector Leonel18950
23EVVillorin Galaviz, Edgar Arturo19390
24ICChan Carballo, Isaias Abdiel02000
25CSSobrino Pech, Cesar000

Rp: rendimiento obtenido en el torneo. ELO: rating con el que entró al torneo.

Ejército de Peones

Fomentando la pasión por el ajedrez a través de clases, torneos y una comunidad activa. Únete y mejora tu juego.

Únete al Club

Navegación

  • Clases
  • Cursos
  • Torneos
  • Comunidad
  • Nosotros

Contacto

  • Av Pérez Ponce 444, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
  • ejercitodepeones@hotmail.com
  • +52 999 183 0461

Boletín

Suscríbete para recibir noticias sobre próximos eventos y clases.

© 2026 Ejército de Peones. Todos los derechos reservados. Diseñado para la familia ajedrecista.Aviso de privacidad