Ejército de Peones
ClasesCursos
Nosotros
Membresía
  1. Inicio/
  2. Torneos/
  3. VIII TORNEO ABIERTO CASA CHICA
Torneo finalizado

VIII TORNEO ABIERTO CASA CHICA

Fecha: 3 de febrero de 2024
Lugar: Paseo de Montejo 498 B, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
Ritmo: Blitz 3 minutos + 2 segundos de incremento, Sistema suizo
Organiza: Club Ejército de Peones
Bolsa de Premios: Vales de consumo 1er lugar : $1000 2do lugar: $700 3er lugar: $500
Ganador: Munoz Villarino Samuel

El Octavo Torneo Abierto de Ajedrez Blitz Casa Chica se realizó el 3 de febrero de 2024 en el icónico restaurant bar Casa Chica, ubicado en Paseo de Montejo, Mérida. Con la participación de 18 jugadores, el torneo se disputó en la modalidad blitz 3+2, con sistema suizo y categoría abierta.

Ver Chess Results del Torneo
Pronto subiremos las fotos de este evento.

Posiciones finales

#JugadorPtsRpELO
1SMMunoz Villarino, Samuel6.521012081
2IMGalaviz Medina, Sion Radamantys620832273
3FMNavarrete Mendez, Gonzalo Alberto519572238
4AOOrta Ruz, Andre Fernando517711783
5PRRosales Campos, Paul4.517512000
6WCMMatu Carballo, Magdalena415371793
7RDDuarte Achach, Raul Alberto415291729
8GCCamargo Manzanero, Gibran Fabrizi415381315
9HCCabrera Torres, Herbert315261364
10AMMagana Garcia, Angel313681423
11JTTucuch May, Jesus Alberto312781415
13MCCetina Tzab, Miguel311340
15BCCasas Aguilar, Breyda Esmeralda311260
16UCCetina Tzab, Uriel29670
17ADDe la cruz Maximino, Adrián14870
18CCCabrera Torres, Carlos001538

Rp: rendimiento obtenido en el torneo. ELO: rating con el que entró al torneo.

Ejército de Peones

Fomentando la pasión por el ajedrez a través de clases, torneos y una comunidad activa. Únete y mejora tu juego.

Únete al Club

Navegación

  • Clases
  • Cursos
  • Torneos
  • Comunidad
  • Nosotros

Contacto

  • Av Pérez Ponce 444, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
  • ejercitodepeones@hotmail.com
  • +52 999 183 0461

Boletín

Suscríbete para recibir noticias sobre próximos eventos y clases.

© 2026 Ejército de Peones. Todos los derechos reservados. Diseñado para la familia ajedrecista.Aviso de privacidad