Ejército de Peones
ClasesCursos
Nosotros
Membresía
  1. Inicio/
  2. Torneos/
  3. V Torneo de ajedrez Noche Blanca
Torneo finalizado

V Torneo de ajedrez Noche Blanca

Fecha: 25 de mayo de 2025
Lugar: Plaza Centro del Paseo
Ritmo: Blitz · 3 minutos + 2 segundos de incremento
Organiza: Club Ejército de Peones
Ganador: Rosales Campos Paul

Una noche de estrategia y competencia en el tablero, con fabulosos premios. 🏆♟️

Ver Chess Results del Torneo
Pronto subiremos las fotos de este evento.

Posiciones finales

#JugadorPtsRpELO
1PRRosales Campos, Paul6.522982033
2FCCandila Rodriguez, Fernand5.519591857
3AOOrta Ruz, Andre Fernando518772154
4DSSalazar Reyes, Diego519561951
5JMMacosay Lopez, Julio David518981762
6FMNavarrete Mendez, Gonzalo Alberto519092220
7RDDuarte Achach, Raul Alberto4.517891832
8FCCastillo Galera, Francisco4.516711777
9JMMagana Garcia, Jose Angel419020
10AGGonzalez Brito, Abraham Eloy417091981
11STWCMTec Rodas, Sofia Isavelina416721916
12MLLopez Martinez, Miguel Angel417480
13AOOlguin Puc, Angel De Jesus417761605
14JAAIMArredondo Pech, Juan Eduardo416251743
15ANNicolaisen, Anton417341755
16JMMagaña Soto, Jose Alejandro415360
17CDDel Castillo Ayora, Carlos315330
18MRRayo Tzeek, Matias316941413
19HCCabrera Torres, Herbert314631547
20MSSalgado Olguin, Misael315260
21RSSolis Espadas, Raul315540
22GCCamargo Manzanero, Gibran Fabrizi314011590
23MLLoyo Torres, Mauricio314910
24YUUc Catzim, Yaely Itzel314241589
25SMMagaña Pacheco, Said Israel313800
26APPiste Anconca, Ali Lemuel313340
27DSSolis Santamaria, Daniel213340
28FLLara Magaña, Fabricio212780
29LMMendoza Romero, Leonardo212960
30DOOjeda Garcia, David Eduardo212090
31EHHerrera Koh, Evelin Guadalupe16970

Rp: rendimiento obtenido en el torneo. ELO: rating con el que entró al torneo.

Ejército de Peones

Fomentando la pasión por el ajedrez a través de clases, torneos y una comunidad activa. Únete y mejora tu juego.

Únete al Club

Navegación

  • Clases
  • Cursos
  • Torneos
  • Comunidad
  • Nosotros

Contacto

  • Av Pérez Ponce 444, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
  • ejercitodepeones@hotmail.com
  • +52 999 183 0461

Boletín

Suscríbete para recibir noticias sobre próximos eventos y clases.

© 2026 Ejército de Peones. Todos los derechos reservados. Diseñado para la familia ajedrecista.Aviso de privacidad