Ejército de Peones
ClasesCursos
Nosotros
Membresía
  1. Inicio/
  2. Torneos/
  3. LVI Juegos Deportivos Universitarios Ajedrez Grupo
Torneo finalizado

LVI Juegos Deportivos Universitarios Ajedrez Grupo

Fecha: 25 de septiembre de 2026
Hora: 12:00 p.m.
Lugar: Calle 56 A Por, Av Pérez Ponce 444A, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
Ritmo: Rápidas · Suizo a 5 rondas 10 minutos + 2 segundos
Organiza: Universidad Autónoma de Yucatánexterno
Ganador: Galaviz Medina Atlas Adomaytis

Las inscripciones únicamente podrán realizarse a través de los coordinadores deportivos de las escuelas y facultades UADY.

Galería del evento

Ver resultados en Chess-Results

Este evento es organizado por una entidad externa. Club Ejército de Peones recopila esta información de Chess-Results únicamente con fines informativos para la comunidad ajedrecista de Yucatán.

Posiciones finales

#JugadorPtsRpELO
1CMGalaviz Medina, Atlas Adomaytis525172118
2JAAIMArredondo Pech, Juan Eduardo419891806
3APPalomo Canche, Alexis Gerardo419501765
4UAAviles, Uc Carlos Joshua419431603
5AOOlguin Puc, Angel De Jesus419911643
6OVVargas Segura, Omar316671893
7DMMoo Perez, Diego Ivan317731790
8VAAiza, Vazquez Angel Nazario317521667
9PPPinelo, Puerto Cristian Israel316751600
10LSSan Martin Lopez, Leonardo Ariel317001759
11BPPeraza, Balam Emilio Arturo317411641
12HVValenzuela Trejo, Hector Uriel317691665
13LPPerez De Nava, Leonardo318371629
14CTTapia Ake, Carlos Alberto317471732
15ACCervera Chan, Adolfo2.517221927
16YAAyala, Yam Carlos Ruben215781614
17MAAlvarez Vazquez, Mauricio216801654
18HOOrtiz, Hernandez Roger Israel216801657
19DRRicalde, Dzul Elena215841644
20PCCruz, Patron Diego Abraham213911618
21GCCamargo Manzanero, Gibran Fabrizi214481565
22SCChing Heredia, Sergio Raul215141794
23CLLopez Alcocer, Carlos Manuel216041947
24HCCauich, Hernandez Gustavo Yael1.515161654
25FCCocom Dzul, Fatima Alexandra19411602
26ALLopez Esquivel, Angel Antonio114511612
27CCCastro, Chuc Julieta Lucero18751688
28ACCaballero Alonzo, Alexa001833
29JCCanul Arvez, Javier001657
30MGGarcia Ake, Marco001652

Rp: rendimiento obtenido en el torneo. ELO: rating con el que entró al torneo.

Ejército de Peones

Fomentando la pasión por el ajedrez a través de clases, torneos y una comunidad activa. Únete y mejora tu juego.

Únete al Club

Navegación

  • Clases
  • Cursos
  • Torneos
  • Comunidad
  • Nosotros

Contacto

  • Av Pérez Ponce 444, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
  • ejercitodepeones@hotmail.com
  • +52 999 183 0461

Boletín

Suscríbete para recibir noticias sobre próximos eventos y clases.

© 2026 Ejército de Peones. Todos los derechos reservados. Diseñado para la familia ajedrecista.Aviso de privacidad