Ejército de Peones
ClasesCursos
Nosotros
Membresía
  1. Inicio/
  2. Torneos/
  3. II Torneo de ajedrez en Espacios Maya
Torneo finalizado

II Torneo de ajedrez en Espacios Maya

Fecha: 19 de octubre de 2024
Ritmo: Rápidas · 10 minutos + 2 segundos de incremento
Organiza: Club Ejército de Peones
Bolsa de Premios: Vales de consumo
Ganador: Navarrete Mendez Gonzalo Alberto
Ver Chess Results del Torneo
Pronto subiremos las fotos de este evento.

Posiciones finales

#JugadorPtsRpELO
1FMNavarrete Mendez, Gonzalo Alberto523792253
2AGGonzalez Brito, Abraham Eloy418661824
3MQQuintana Mesoner, Merquiades Amaury3.519340
4AOOrta Ruz, Andre Fernando3.516461758
5LDDiaz Servin, Luis Misael3.516981771
6WLAGMLopez Fuentes, Wilberth Sebastian3.518011828
7DSSalazar Reyes, Diego315191810
8DMMukul Aldana, Daniela Maria314851776
9JMMagana Garcia, Jose Angel316140
10MTTucuch, May Jesus312971678
11GCCamargo Manzanero, Gibran Fabrizi315281540
12ALLopez Fuentes, Andre Nicolas312231648
13FCCandila Rodriguez, Fernand313241983
14JHHernandez Cetina, Jose Gerardo213891666
15POOlguin, Puc Angel De Jesus212891577
16JNNolasco Silva, Juan Ruben215690
17JAAhuatzin Hernandez, Jose Maria216760
18SJJavier Herrera, Santiago215080
19BMMöen, Black214990
20JEEspino Flores, Jose Fracisco214730
21MMMarin Fernandez, Matias Gabriel210931559
22JGGarcia Montes de Oca, Juan Carlos114730
23CMMontero, Cima Daniela Sarai15131616
24IBBarrera Lorenzana, Iker Gabriel18481780
25JLLeon Homa, Jesus Francisco18700
26RRRenteria, Rodriguez Nehpthy Mekara001466

Rp: rendimiento obtenido en el torneo. ELO: rating con el que entró al torneo.

Ejército de Peones

Fomentando la pasión por el ajedrez a través de clases, torneos y una comunidad activa. Únete y mejora tu juego.

Únete al Club

Navegación

  • Clases
  • Cursos
  • Torneos
  • Comunidad
  • Nosotros

Contacto

  • Av Pérez Ponce 444, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
  • ejercitodepeones@hotmail.com
  • +52 999 183 0461

Boletín

Suscríbete para recibir noticias sobre próximos eventos y clases.

© 2026 Ejército de Peones. Todos los derechos reservados. Diseñado para la familia ajedrecista.Aviso de privacidad