Ejército de Peones
ClasesCursos
Nosotros
Membresía
  1. Inicio/
  2. Torneos/
  3. II Torneo La Fundación Mezcalería
Torneo finalizado

II Torneo La Fundación Mezcalería

Fecha: 25 de julio de 2026
Hora: 11:00 p.m.
Lugar: La Fundación Mezcalería, Centro Mérida
Ritmo: Blitz · Sistema Suizo 7 rondas. 3 minutos + 2 segundos de incremento.
Organiza: Club Ejército de Peones
Ganador: Munoz Villarino Samuel

Aniversario de la mezcalería

Ver Chess Results del Torneo

Galería del evento

Posiciones finales

#JugadorPtsRpELO
1SMMunoz Villarino, Samuel5.522262159
2SCCaballero Vazquez, Sergio520391901
3VAAraiza Nieto, Victor Fernando4.519531867
4FMNavarrete Mendez, Gonzalo Alberto419542265
5LDDiaz Servin, Luis Misael419221896
6VSSierra Rodriguez, Victor Manuel418341774
7CAArcila Villanueva, Carlos416961920
8SNNegrete Santos, Samuel Jesus417541824
9LPPerez De Nava, Leonardo417941642
10FCCandila Rodriguez, Fernand417191941
11AVVazquez Arguello, Alejandro3.517991709
12ATACMTzab Loeza, Angel Rene3.517441606
13IBBalam Uh, Ivan Alejandro315950
14ADDawn Rodriguez, Adrian Said315931622
15PBBurciaga, Patino Valentina316401638
16DDDiaz Berzunza, David Adriel315990
17LBBalam, Lopez Hugo Alejandro316361590
18HCCabrera Torres, Herbert315451611
19CAArcila Dorantes, Carlos Armando315381520
20MMMarin Fernandez, Matias Gabriel315321550
21IBBarrera Lorenzana, Iker Gabriel214081527
22EVVillorin Galaviz, Edgar Arturo214791411
23ASSegovia Gonzalez, Adrian Humberto212680
24CEElizondo Ortiz, Camila212890
25NEElizondo Perera, Noe214130
26KMMoguel Viera, Kenzo Antonio212440
27CAAguilar Montejo, Cesar213100
28CPPena Olague, Carlos Alberto17070
29CSSanchez, Cab Genesis Carolina17210
30MCCardena Canto, Margarita Cris000
31SDDzul Palomino, Santiago De Jesus000
32JPPerez Sanchez, Jose Antonio000

Rp: rendimiento obtenido en el torneo. ELO: rating con el que entró al torneo.

Ejército de Peones

Fomentando la pasión por el ajedrez a través de clases, torneos y una comunidad activa. Únete y mejora tu juego.

Únete al Club

Navegación

  • Clases
  • Cursos
  • Torneos
  • Comunidad
  • Nosotros

Contacto

  • Av Pérez Ponce 444, Zona Paseo Montejo, Centro, 97000 Mérida, Yuc.
  • ejercitodepeones@hotmail.com
  • +52 999 183 0461

Boletín

Suscríbete para recibir noticias sobre próximos eventos y clases.

© 2026 Ejército de Peones. Todos los derechos reservados. Diseñado para la familia ajedrecista.Aviso de privacidad